Колодец или скважина!

Колодец или скважина!

Сообщение helena2215 » 08 ноя 2017, 13:30

Купили домик загородом, старенький такой, с поваленым колодцем. И думаю, надо бы его восстановить, не к соседям же за водой ходить. Но тут муж меня переубедил что лучше пробить скважину. Я подумала что это будет очень дорого, но потом словила себя на мысли, что лучше скважина чем таскать воду с колодца. Нашли специалистов https://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a ... %B8%D0%BD/, они нам все быстренько сделали. А вот мне интерестно, пользуется еще кто-нибудь сегодня колодцем или нет?
helena2215
Прохожий

Re: Колодец или скважина!

Сообщение Катя21 » 09 ноя 2017, 22:38

Конечно скважина лучше и удобнее. Да, еще пользуются колодцами, особенно те у кого нет финансов на скважину. В основном в деревнях пожилые люди. У моей бабушки тоже нет скважины
Катя21
Новичок

Сообщение gumru » 13 ноя 2017, 08:54

Колодец давно ушел в прошлое.Теперь все кому не хватает воды бурят скважину.Плюсов много и конечно не же удобно.Колодцами в далеких деревнях пользуются.
gumru
Новичок

Сообщение gambrinus » 16 ноя 2017, 15:05

Вы выбрали очень актуальную тему. Я живу на деревне и у нас все ещё люди берут воду из колодца. Я предложил всем соседям вызывать специалистов из стежар инвест, но они привыкли к воде у колодца. Что поделать?
gambrinus
Новичок

Сообщение ardelina23 » 20 ноя 2017, 10:16

Я думаю, вам нужно первому сделать себе скважину, пригласив работников Стежар-инвеста. Они сделают все великолепно и качественно и водичку вам дадут родниковую артезианскую, которую можно получить, повернув краник. Вот когда придут сельчане посмотреть и водички попробовать, я думаю их уже уговаривать не придется. Сами захотят. Правильно я думаю, как рекламу сделать?
ardelina23
Новичок

Сообщение torba » 25 мар 2018, 15:55

Не стоит просто мешать людям, если же они умеют делать все это, то также пусть и выполняют, а нам стоит лишь посмотреть в итоге какая у них вышла работа, вот это есть важным для нас. А сама методика исполнения не совсем то и интересна.
torba
Новичок

Сообщение ambroksip » 25 мар 2018, 18:04

У моих родителей в селе есть колодец, и не только у них. Там почти в каждом дворе колодцы, а у некоторых даже по два. Наверное, зависит от воды, где похуже, для полива используют, а качественную , для питья. Я предлагал им сделать скважину, но пока не хотят. Колодец хороший, добротный такой. Вот если кто в селе скважину сделает, тогда у всех появиться желание для этого, а пока все живут с колодцами.
ambroksip
Новичок

Сообщение Ivan27 » 27 мар 2018, 18:26

Муж прав, скважина лучше.
Ivan27
Новичок

Сообщение torba » 28 мар 2018, 22:53

А, что разве у кого-то есть сомнение? Как по мне колодец уже давно не вариант, если только не для кризисного случая, но вот только как часто он случается? А намного лучше, то подумать о своих родственниках.
torba
Новичок

Вернуться в Обо всем