Мужчинам вредно работать в ночную смену

Сообщение Александр » 18 дек 2006, 23:58

Работа в ночное время оказывает гораздо более разрушительное влияние на здоровье мужчин, чем на их коллег женского пола. К такому выводу пришла организация Statistics Canada, основываясь на данных сравнительного исследования влияния стресс-факторов на состояние здоровья рабочих, работающих в дневные и в ночные смены.

Как выяснилось, мужчины, работающие по ночам или же по скользящему графику, гораздо чаще жаловались на подверженность стрессам, проблемы в личной жизни и на ощущение неспособности контролировать собственную жизнь.

В долгосрочной перспективе, рабочие, вынужденные жить в ночном режиме, имеют гораздо больше шансов заработать нервное расстройство, чем остальные категории работающих.

В этом смысле представительницы слабого пола явно одержали верх над мужчинами: судя по всему, постоянная смена режима дня намного слабее сказывается на их здоровье и душевном состоянии.

Пристрастие к табаку проявили 45% мужчин, работающих по ночам. При этом, "дневные" рабочие курят лишь в 27% случаев. В довершение картины отметим, что ночные смены не только провоцируют у людей бессонницу, но и ухудшают их работоспособность в период бодрствования.

Кстати, давно доказано, что отсутствие нормального восьмичасового сна в ночное время самым неблагоприятным образом отражается на уровне интеллекта человека. Всего за одну неделю человек, страдающий от регулярного недосыпа, может потерять до 15 пунктов своего IQ.

http://volozhin.com/news/health/muzhchi ... smenu.html

На своём опыте могу сказать, что написана правда :(
Так что ....... пора браться за своё здоровье - работа не убежит
Любовь и свобода дороже всего, за них не жалей никогда ничего, отдай за любовь свою жизнь, свою кровь, но за свободу отдай и любовь
Александр
Администратор

Сообщение Vooodooooo!!!!™ » 19 дек 2006, 08:52

не знаю как у вас,а у студентской молодзи ночь-это просто свободное время....ещё три четыре часа после полуночи,потраченные на конспект,лабу или чертёж....а от недосыпа не страдаю....забираю своё в автобусах,метрошках.....
Одна из белых пешек в чёрном поле,на очереди к демонам стою в длинном коридоре...Сила воли рвётся,я изнасиловал фортуну...Нервы натянуты как струны,зло на них играет,напевая прощальный марш...Моя душа как тысячи других пошла на фарш....
Vooodooooo!!!!™
Постоялец

Сообщение Nettle » 20 дек 2006, 13:36

мммм....................... я не чувствую недосыпа.... и в метро не сплю, хотя ночью тож не сплю
И я буду смотреть на тебя и улыбаться........
Nettle
Администратор

Сообщение Vooodooooo!!!!™ » 20 дек 2006, 19:38

стареешь уже.....
Одна из белых пешек в чёрном поле,на очереди к демонам стою в длинном коридоре...Сила воли рвётся,я изнасиловал фортуну...Нервы натянуты как струны,зло на них играет,напевая прощальный марш...Моя душа как тысячи других пошла на фарш....
Vooodooooo!!!!™
Постоялец

Сообщение Nettle » 21 дек 2006, 00:54

Vooodooooo!!!!™ писал(а):стареешь уже.....
не, Вуду, Я- самое то :wink:
нету времени спать просто
Nettle
Администратор

Сообщение A/\6aNeLL » 21 дек 2006, 22:20

вот лично мне не в напряг работать ноччу, и менно работать... правда потом лнем спатки нуна...
я не знаю почему..
A/\6aNeLL
Постоялец

Сообщение Nettle » 23 дек 2006, 02:10

Вот работаю ночью. Но уже предвижу, какие сны меня ждут......... ох, люди, тяжела жизь следока
Nettle
Администратор

Сообщение JoKeR » 23 дек 2006, 16:45

А для меня ночь - самое продуктивное время суток. Днем ползаю как сонная муха ну и соответственно ни каких идей в голову не приходит, а вот ночью совсем другое дело.... Правда не замечал как вся ночная работа влияет на здоровье и особенно на уровень IQ.... :lol:
JoKeR
Постоялец

Сообщение Fremd » 28 дек 2006, 09:31

а по-моему, главное - соблюдать регулярный режим. Ночью работаешь - днём спишь. Днём работаешь - ночью спишь. Главное тут - иметь полноценный сон в тишине часиков 7-8. Просто кто ночью работает, днём так не отсыпается, вот здоровье потихоньку и портится.
Fremd
Новичок

Сообщение Марина » 09 мар 2011, 23:07

Постоянно работать ночью - вредно! Это доказано медиками, перестраивается весь организм человека, тем более мужчины.
Марина
Новичок

Сообщение Prichodko » 30 мар 2011, 14:43

какие-же мужчины слабенькие
Поставщик программного обеспечения sharepoint
Prichodko
Новичок

Вернуться в Обсуждение статей и новостей