Книга и фильм

Обсуждение фильмов, стилей музыки, кино, литературы

Книга и фильм

Сообщение Nettle » 19 сен 2006, 13:04

Посмотрела вот "Парфюмера" и была приятно удивлена, что режиссер хотя бы попытался передать все разнообразие запахов на экране. Хотя это очень непросто, также как и на бумаге.
Очень часто после прочтения книги не хочется смотреть фильм, дабы не испортить впечатление. Но в этот раз фильм порадовал
И я буду смотреть на тебя и улыбаться........
Nettle
Администратор

Сообщение JoKeR » 26 окт 2006, 22:03

А как вам дневной дозор? По мне книга лучше...
Кто знает про экранизации книг пишите....
JoKeR
Постоялец

Сообщение LogikOFF » 26 окт 2006, 22:15

Ни смотрел и ни читал!
LogikOFF
Прохожий

Сообщение uBLOODok » 26 окт 2006, 22:50

Начал читать братьев Стругацких "Пикник на обочине", а сдесь подвернулся нет халявный до 31 октября я взял и фильм ещё скачал, называется фильм "СТАЛКЕР", выпущен в 1979 году, Мосфильмом. Я его ещё не посмотрел, но как мне сказал один знакомый фильм интересный не смотря на то, что в нём нет компьютерной графики и т.д. и т.п.
uBLOODok
Постоялец

Сообщение JoKeR » 28 окт 2006, 20:15

Кто нибибудь читал Перумова "Алмазный меч, Деревянный меч"? На сайте писателя, появилась новость о том, что возможно в ближайшее время начнеться съемка фильма. Что вы думаете по этому поводу?
JoKeR
Постоялец

Сообщение Fremd » 30 окт 2006, 09:23

Сталкер - для конкретных шизоидов. :twisted: Хотя если есть желание помыслить нетривиально - то посмотреть конечно стоит. Фильм не для простых умов.
Fremd
Новичок

Сообщение uBLOODok » 30 окт 2006, 19:01

Fremd ты хочешь сказать, что я шизоид? Книга интересная, а вот фильм не спорю может быть и для шизоидов, я просто хотел фильм посмотреть после прочтения книги, а теперь убедился что всё таки лучше книга.
uBLOODok
Постоялец

Сообщение JoKeR » 30 окт 2006, 22:32

uBLOODok писал(а):Fremd ты хочешь сказать, что я шизоид? Книга интересная, а вот фильм не спорю может быть и для шизоидов, я просто хотел фильм посмотреть после прочтения книги, а теперь убедился что всё таки лучше книга.

И где ты мне скажи видел, чтоб фильм был лучше книги? :D
JoKeR
Постоялец

Сообщение uBLOODok » 30 окт 2006, 23:45

А ты к словам не цепляйся, хорошо? Вот блин прицепятся и фиг отцепишься потом. :lol:
uBLOODok
Постоялец

Сообщение *Kassandra* » 31 окт 2006, 07:48

а я принципиально стараюсь не смотреть фильм, если книгу уже прочла, чтоб не портить впечатление, да и герои уже в голове "свои" сложились, определенные.Потому что , мне кажется, книга по определению лучше фильма ( для меня) :D
*Kassandra*
Постоялец

Сообщение uBLOODok » 31 окт 2006, 12:47

Оно так и есть, только всё равно хочется сравнить книгу и фильм. :?
uBLOODok
Постоялец

Сообщение M!TAi » 09 ноя 2006, 17:54

to Joker информация о сьёмках фильма проскакивала и раньше. Насчёт последних новостей не в курсе :(
Имхо денежак не хватит снять что-либо хоть мло-мальски похожее на ригинал.Хотя перумов то в Америкосии, мож и раскрутит там кого на "властелин колец"а-ля перумов.
Единственный фильм, который я видел, и который получился лучше книжки-ФОРест Гамп, и то благодаря только убогости книжки.
to Fremd- Тарковский умница, шизоид это ты, если этого не понимаешь :x
M!TAi
Прохожий

Сообщение Vooodooooo!!!!™ » 16 ноя 2006, 10:17

Форест Гамп темовое кино...лучше чем книга,которая написаг\на на языке даунов....
Сталкер вещь классная,Фремд дурашка,с Неттле согласен,парфюмер дествительно стоил чтобы сходить на него в кино....
Одна из белых пешек в чёрном поле,на очереди к демонам стою в длинном коридоре...Сила воли рвётся,я изнасиловал фортуну...Нервы натянуты как струны,зло на них играет,напевая прощальный марш...Моя душа как тысячи других пошла на фарш....
Vooodooooo!!!!™
Постоялец

Сообщение A/\6aNeLL » 16 ноя 2006, 20:11

значицца так:
Парфюмер-книга великолепная/ кино-нормально.
Дозор-книга нормальная если нравится второсортная фантастика, ну а фильм аЦЦтной полный.
Сталкер----ну тут и говорить нечего, фильм суппер совсем не отстает от книги, вообще товарищи Стругацкие божат в плане идей и их реализации на бумаге.

ЗЫ. действительно, после книги не всегда хочется смотреть фильм, и чаще всего он разочаровывает..
я не знаю почему..
A/\6aNeLL
Постоялец

Сообщение A/\6aNeLL » 03 дек 2006, 16:19

а вот еще:

Большенство смотрело фильм Бойцовчкий клуб, так вот всем советую почитать и книгу г-на Чака Паланика, замечательная скажу я вам весч...

и кино Страх и Ненависть в ласВегасе, существут книга г-на Хантера С. Томсона с названием страх и отвращение в томже городе, тоже неформатное увлекательное веселое и страшное одновременно чтиво, всем советую, меня очень порадовала.. ))
я не знаю почему..
A/\6aNeLL
Постоялец

След.

Вернуться в Музыка и Кино