LAN в Воложине

Аудио, теле, фото, видео, компьютеры и их компоненты

LAN в Воложине

Сообщение Voitic » 11 мар 2007, 14:27

Привет всем!
возвращаясь к старой теме
тут недавно накопал а что если поставить радиохабы метров 400 со стандартной антеной в пределах прямой видимости и 100 метров взданиях, а с самодельной антеной можно законектиться на расстоянии до 4 км и никаких проводов, хоть с мобильника виси.
Voitic
Постоялец

Сообщение Стрекоза » 11 мар 2007, 18:20

Так давайте скинемся! :?
Мой лучший друг - бздушка Джокер!
Стрекоза
Постоялец

Сообщение Voitic » 13 мар 2007, 01:20

Один в поле не воин

а двое уже делов натворить смогут!

кто исче за??
Voitic
Постоялец

Сообщение JoKeR » 13 мар 2007, 08:51

Voitic писал(а):Один в поле не воин

а двое уже делов натворить смогут!

кто исче за??

Я за!!! Хотелось бы уточнить, Многоуважаемый, сколько енто все будет стоить, а то народ проголосует, вроде все давольными остануться, а тут им БАМ, цена приличная..... Но в любом случае я ЗА!!!
JoKeR
Постоялец

Сообщение Dr.Seventh » 13 мар 2007, 14:24

C самодельной антеной (направленной-) - конечно можно ...(но никак не на 4 км) только можно в ПРЕДЕЛАХ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ.
А что вам народ мешает кинуть витую пару? Мне кажется не так уж и дорого сие будет.
Dr.Seventh
Новичок

Сообщение JoKeR » 14 мар 2007, 11:43

Эта проблемка уже обсуждалась на форуме. Оснавная проблема - расстояние, т.е. все мы живем на очень даже и приличных рассояниях и ну ни как не сможем протянуть километры провода, хоть он и недорогой на на парочку км из-за одного компа ну ни как......
JoKeR
Постоялец

Сообщение Dr.Seventh » 16 мар 2007, 14:48

Мдя -- тогда надобно подумать... Конечно несколько километров тянуть - нереально.
Dr.Seventh
Новичок

Сообщение PC-MEDiK » 17 апр 2007, 21:47

Сетку можно Wi-Fi. Каждому прикупить PCI карты (~25-40$) с возможностью подключения выносной антенны + собраться на точку доступа (если не ошибаюсь- что-то типа ретранслятора/усилителя), но скорости по теории хватит только для игр? если будет больше 14-18 компов.
PC-MEDiK
Новичок

Сообщение Voitic » 20 апр 2007, 14:10

где-то так
а про витую пару то очень уш дорого получаится я на 3 машины 100 тысяч выкинул и никак толку добиться не могу
то расстояние большое
то исче какая нить хрень

думаю wi-fi быстрее проблему решит
а радиохыбы минимум в каждом районе ставить придется
Voitic
Постоялец

Сообщение PC-MEDiK » 09 июн 2007, 22:38

Ну вот и сделано соединение 2-х компов по Wi-Fi с использованием карт D-Link DWL-G510 и баночных антенн. Уровень сигнала от 62 до 70%, скорость передачи данных ~3500 Кбайт/с. Фильмы качаются достаточно быстро, играется отлично. Это все собрано для тестирования. Окончательную сборку и более точное наведение будем проводить чуть позже.
Если стало интересно, то могу предложить линки на интересные статьи или записать около 40Mb различной информации по Wi-Fi сетям.
PC-MEDiK
Новичок

Сообщение JoKeR » 11 июн 2007, 08:06

PC-MEDiK писал(а):Ну вот и сделано соединение 2-х компов по Wi-Fi с использованием карт D-Link DWL-G510 и баночных антенн. Уровень сигнала от 62 до 70%, скорость передачи данных ~3500 Кбайт/с. Фильмы качаются достаточно быстро, играется отлично. Это все собрано для тестирования. Окончательную сборку и более точное наведение будем проводить чуть позже.
Если стало интересно, то могу предложить линки на интересные статьи или записать около 40Mb различной информации по Wi-Fi сетям.

:idea: :idea: :idea:
JoKeR
Постоялец

Сообщение Bibik » 11 июн 2007, 10:59

PC-MEDiK писал(а):Ну вот и сделано соединение 2-х компов по Wi-Fi с использованием карт D-Link DWL-G510 и баночных антенн. Уровень сигнала от 62 до 70%, скорость передачи данных ~3500 Кбайт/с. Фильмы качаются достаточно быстро, играется отлично. Это все собрано для тестирования. Окончательную сборку и более точное наведение будем проводить чуть позже.

АЙ МАЛАЙЦА!!!!
_________

Я так думаю..........
Bibik
Постоялец

Сообщение si7ver » 12 июн 2007, 12:16

По-моему сначала надо определиться с составом участников, т.к. искать ветра в поле можно очень долго... ну а когда наберётся критическая масса, то можно и преходить к технической стороне (персонально для каждого, кому - витая, кому - WiFi...)
Давайте так: кто ЗА эту идею и готов потратить N-ую сумму денег на создание LAN-Volozhin или как минимум мини LAN-Volozhin, прошу поднимать руки...
у нас с PC-MEDiKом всё работает стабильно и довольно быстро...
С миру по-нитке, а людям приятно...
si7ver
Новичок

Сообщение JoKeR » 13 июн 2007, 07:37

Вот ссылка на сайт производителя. Там все подробно описано, скорость и другие характеристики адаптеров и точек доступа....

Wi-Fi оборудование D-LINK

Примерные схемы работы Wi-Fi оборудования
JoKeR
Постоялец

Сообщение JoKeR » 14 июн 2007, 13:51

В одной из путешествий по сайтам набрел на интересню статейку и саму прогу, позволяющую создавать Lan сети через интернет.

Вот, давеча скачал и установил любопытную прогу:
Hamachi 1.0.1.3-ru
скачать прогу
Вот что можно прочесть в ее описании: "это программа позволяющая создавать виртуальную локальную сеть через интернет. При это можно использовать все (почти) возможности LAN (Shared документы, игры по сети [в том числе с "не оффициальным" CD-key или установленным crack 'ом] и т.д.). Замечу, что скорость работы в сети НЕ БУДЕТ превышать скорости вашего интернета". Так вот так...
В общем приглашаю к ее активному использованию и тестированию? может кому полезной окажется в том смысле, что позволяет играть в некоторые игрушки, где простым и удобным образом реализована игра по LAN, а для игры в и-нете т.е. по TCP/IP требуется мудреная регистрация... Кстати, успел даже сеть создать - милости прошу:

Сеть: LAN.BY
pass: 123 (или без него)

&

ADSL.BY
pass: 123

Попробую, расскажу как оно работать будет.... Ну и соответственно нужен один, два "желающих" для пробных тестов.
JoKeR
Постоялец

След.

Вернуться в Электроника