Измена

Изменяли ли Вы своему партнеру (по любви или сексу)?

да
6
55%
нет
5
45%

Всего голосов : 11

Сообщение Виталий К » 15 янв 2007, 04:27

Nettle писал(а):
LogikOFF писал(а):Изменил Своей любимой и она меня простила!!!!!!! :)
а радости-то сколько и восклицательных знаков! :twisted:

у каждого своя радость в жизни
Виталий К
Прохожий

Сообщение Nettle » 24 янв 2007, 12:11

Yauhen писал(а):
Nettle писал(а):Один друг мой говорил:"Если действительно любишь, то и измену простишь"........ и мы прощали друг друга :wink:

Это не более чем манипулятивный приём. Значит, настоящих чувств между вами нет.
да вот и думаю сейчас... наверное, не было, но оч хотелось верить, что были........... и тем не менее, не буду зарекаться, но в моих сегодняшних отношениях нет места измене просто потому, что не хочется...... пока :P , а захочется - уйду нафиххххххх
И я буду смотреть на тебя и улыбаться........
Nettle
Администратор

Сообщение Орхидея » 24 янв 2007, 17:37

Yauhen писал(а):
Nettle писал(а):Один друг мой говорил:"Если действительно любишь, то и измену простишь"........ и мы прощали друг друга :wink:

Это не более чем манипулятивный приём. Значит, настоящих чувств между вами нет.

Личное мнение: настоящая любовь — на всю жизнь. Ты любишь, а тебя, может, нет. И кого наказываешь в первую очередь своим непрощением? Себя.

Объясни, чем манипулируют в случае измены.
Орхидея
Прохожий

Сообщение Nettle » 25 янв 2007, 13:16

Один уважаемый человек говорил, что настоящая любовь бескорыстна и не требует взаимности. Ты любишь и все. И не то, что измена не важна, но и с тобой ли этот человек-не так уж важно..... но тут мы, видимо, говорим про любовь, как совместное чувство- в этом случае измене нет места, но если говорить про любовь личную, твою, то этим прощение измены можно объяснить
И я буду смотреть на тебя и улыбаться........
Nettle
Администратор

Сообщение Орхидея » 25 янв 2007, 16:24

Yauhen писал(а):
Орхидея писал(а):Личное мнение: настоящая любовь — на всю жизнь. Ты любишь, а тебя, может, нет. И кого наказываешь в первую очередь своим непрощением? Себя.
Объясни, чем манипулируют в случае измены.

О какой любви тогда разговор? Это не более чем слепая привязанность. Выходит, ты её вымаливаешь своим "прощением" в случае измены? И поощряешь тем самым к повторным изменам. А собственно, была ли измена? Тебя и так не любили, а просто пользовались.
Ты унижаешься при этом, как не пинать тебя в дальнейшем? Ты сама принимаешь роль жертвы, тогда пей эту чашу в полной мере.
Ты внутренне несвободный человек, скручена своей привязанностью, а он цинично этим пользуется ("тебе это больше надо", а мне пофиг).
Если то была случайность, ошибка, и партнёр просит прощения, тут надо решать в зависимости от ситуации. А если заявляет "коль любишь – простишь измену" (читай – если ты так глупа, чтобы простить – простишь), так он просто ... кладёт на тебя, уж извини за правду. Загоняет в угол, не оставляя выбора. Забавляется ситуацией. Причём получается, ты же будешь виновата в разрыве. С больной головы на здоровую.
Если это не наглая манипуляция, тогда что?

Ты рассмотрел один вариант, наверное, самый ужасный. Если кто-то пользуется, не значит, что он циник или очень плохой человек, у меня, например, сложилось впечатление о том, что он просто еще не вырос. К тому же, как в личных отношениях можно пользоваться, исключая материальный интерес? Ты что-то отдаешь, но ты же и получаешь что-то, что нужно именно тебе от любимого.
И есть еще один момент. Мне когда-то изменил очень сильно любимый человек, но причину этому я нашла только в себе. Так что не простить его — сам понимаешь.
Когда мне становится тяжело, я вспоминаю слова Ницше, которые привел наш супермозг Александр: "Все, что меня не убивает, делает меня сильнее".
А вообще, спасибо тебе, Яухен, ты мне много прояснил в одном личном деле.
Орхидея
Прохожий

Re: Измена

Сообщение Катя21 » 04 ноя 2017, 14:00

Я бы измену не простила!
Катя21
Новичок

Пред.

Вернуться в Отношения: любовь, секс, дружба, ...