А что бы вы изменили в нашей стране?

Все о политике и около

А что бы вы изменили в нашей стране?

Сообщение HrEg » 22 окт 2007, 22:25

Вот захотелось порассуждать о том, что бы я сделал, если бы был у власти (наверное для свершения моих планов нужно стать президентом ). Хотелось бы услышать и ваши конструктивные предложения по этому поводу. Собираюсь по мере поступления предложений,дополнять список. Итак начнем:(нумерация проставлена по мере прихода мыслей в голову )

1. Запретил монополию Белтелеком на интернет, открыв рынок для других провайдеров. Тем самым цены стали бы как во всем цивилизованном мире.

2. Разрешил тонировку автомобилей (конечно не по самую плешку), но чтобы людям было комфортно ездить.

3. Воскресил бы ночную жизнь городов (ночные магазины, аптеки и т.п.) Не знаю как в Минске и других областных городах, но на весь Гомель работают только где-то 3 ночника и 1 круглосуточная аптека! Ну как так можно жить? А если я есть захотел в 1 час ночи? Мне что, идти нужно неизвестно куда? То же самое и про ларьки с пивом - разрешить им работать хоть круглосуточно. И не надо прикрываться идеями о борьбе с преступностью, милиция для чего у нас?

4. Кстати о милиции, сократил бы штаты до минимального количества, необходимиого для нормальной работы. Т.е. количество --> в качество.

5. Создал бы Отдел собственной безопасности (вообще название не важно), который бы занимался контролем, чтобы ВСЕ были равны перед законом. Пример: едет крутой дядька на своем мерине км так под 200. Ты его с радаром опа - иди сюда. И никаие корочки бы не помогли. Это бы убрало тот беспредел, которые творят "неприкасаемые"

6. Запретил бы боевые породы собак не просто на бумаге, а на деле. А еще заставил бы Горисполкомы заниматься постройкой площадок для собак. Пример на г.Гомеле: на весь город 2 площадки для собак. Причем возле одной из них (можно даже считать что на) построили что бы думали? АВТОМОЙКУ! Супер! Как я "люблю" наши власти! И кто вообще выдает такие разрешения? (наверное за деньги можно все)

7. Уменьшил бы налоги для наших предпринимателей, и дал бы возможность нормально развиваться нашему бизнесу. Пример: Захожу с друзьями в Евросеть, смотрим на ценники с выпученными глазами.:) Потом друг просто спрашивает у продавца: а почему у вас такие дорогие телефоны? Ответ банальный: просто мы платим все налоги и пошлины!

8. Вернул магазины DutyFree на границы. Было называется единственное место, где можно было по нормальным ценам купить себе чего-нить. Так нет. Закрыли.

9. Открыл Беларусь для инвесторов. Пусть бы строили заводы нормальные автозаводы (БМВ, Ауди, а не такие как ирансий Samand), пивоваренный заводы (Балтика и т.п.) причем не обременяя их социальными программами (такими как: хотите построить завод? - стройте, только вам еще надо будет построить ледовый дворец). Какому инвестору нужен в придачу ледовый дворец, если он не окупается?

10. Свобода слова. Подразумевает распростренение любой информации в любой форме! Если кто то считает (даже самый высокопоставленный чиновник), что СМИ на него клевещет, то пусть подает в суд и доказывает свою правоту.

11. Профсоюзы вообще бы разогнал в их сегодняшней форме. Только деньги собирают и все. А о выполнении своих прямых функций и речи нет. Нужно реально независимые профсоюзы, а не марионетки руководства предприятия и т.д.

12. Убрать из универститетов курс Идеология белорусского государства. По конституции не положено иметь одну идеологию. Люди могут иметь другую, отличную от идеологии властей.

Жду ваших предложений!
HrEg
Новичок

Сообщение Глауны пацыент » 23 окт 2007, 21:07

я бы для начала так скромненько избавился от персонажа на моём аватаре :P
Глауны пацыент
Новичок

Сообщение Раман Кардонскі » 29 фев 2008, 18:10

Глауны пацыент писал(а):я бы для начала так скромненько избавился от персонажа на моём аватаре :P

Далучаюся.
Раман Кардонскі
Прохожий

Сообщение kol » 12 июл 2008, 00:12

Мне кажется что надо менять всю систему(образование, культуру, милицию...) Почему? Да потому что все кругом пъют, все воруют,ниже стоящие присмыкаются перед вышестоящими (начальством) и т.д и т.п.
Короче какой-то СССР в беларуском варианте.
kol
Новичок

Сообщение JaZZy » 21 июл 2008, 15:34

kol писал(а):Короче какой-то СССР в беларуском варианте.

Я б сказал: хуже. При СССР власть немного о простом человеке думала. А эта - только о себе: о том как не потерять эту власть. Народу лапшу на уши вешают: все потчуют какими-то циферками, отчетами, планами, пятилетками, обещаниями . А когда требуется что-то серьезное сделать или сказать - так сразу в кусты: молчание. Бардак, короче.
Повезло ей на "население" наше - терпеливое.
Гнать выскочек-самозванцев из власти надо. А поддерживать тех, кого хочется называть "Quiet Professionals "
JaZZy
Прохожий

Сообщение dark1 » 29 июн 2011, 19:12

kol писал(а):Мне кажется что надо менять всю систему(образование, культуру, милицию...) Почему? Да потому что все кругом пъют, все воруют,ниже стоящие присмыкаются перед вышестоящими (начальством) и т.д и т.п. перила здесь
Короче какой-то СССР в беларуском варианте.

Надо людей менять, это самое основное. За этим подтянется и остальная индустрия
dark1
Новичок

Сообщение cativa » 04 сен 2011, 18:53

За последние годы к счастью менять ничего нехочется...От непонятностей устали уже,каждая партия гнет свою политику,а нужна одна точка зрения - демократическая...Я бы даже сказала курс определенный...
С уважением, адвокат
cativa
Новичок

Сообщение Polialt » 06 дек 2011, 17:23

изменил бы систему образования
Polialt
Новичок

Re: А что бы вы изменили в нашей стране?

Сообщение kardaw » 29 июл 2015, 09:31

Чтобы что-то менять в лучшую сторону, нужно хорошо знать свою историю http://history-library.com/index.php?id ... lekseev-lv
kardaw
Новичок

Re: А что бы вы изменили в нашей стране?

Сообщение Mariposa » 19 окт 2015, 15:03

Ничего, все устраивает, кроме погоды - http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/ , но ее не изменишь, к сожалению ;)
Mariposa
Новичок

Вернуться в Политика